Форум "СТРАХ HD"

Объявление

Акция: При подключении или продлении PREMIUM пакета от 1 месяца - пакет "СТРАХ HD" в подарок в подарок только по акции при активации/продлении PREMIUM пакета на этот же период который был продлен или приобретен PREMIUM пакет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "СТРАХ HD" » Вопросы и ответы (FAQ) strah.tv » Соотношение сторон 16x9


Соотношение сторон 16x9

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я занимаюсь обработкой видео уже давно и глядя на ваши каналы "Каналы Собственного Производства" я ужаснулся  :huh:
Зачем пытаться обрезать чёрные полосы сверху и снизу и растягивать картинку , это выглядит так ужасно .

Я смотрю ваши каналы на спутниковой приставке с Enigma 2 и она понимает нормальные стандарты картинки и стандартную развёртку картинки , а то , что вы пытаетесь сделать , это "извращение"

Так как эти каналы у вас фильмовые , то и не надо там не чего мудрить . Вы иногда так искажаете картинку , что и логотип на половину уходит и лица вытянуты до неузнаваемости.
Кто работал с оригинальным Blu-ray HD (ремуксил , резал , риповал) знает , что картинка там оригинальная с форматом 1920x1080 (16X9) с чёрными полосами сверху и снизу.

Так что большая просьба , посмотрите пожалуйста настройку оборудования , для "Каналов Собственного Производства" , а тем людям , кто хочет смотреть искорёженные лица персонажей , пусть играются у себя на телевизоре кнопкой ZOOM

0

2

VeniVidi написал(а):

Я занимаюсь обработкой видео уже давно и глядя на ваши каналы "Каналы Собственного Производства" я ужаснулся  
Зачем пытаться обрезать чёрные полосы сверху и снизу и растягивать картинку , это выглядит так ужасно .

Я смотрю ваши каналы на спутниковой приставке с Enigma 2 и она понимает нормальные стандарты картинки и стандартную развёртку картинки , а то , что вы пытаетесь сделать , это "извращение"

Так как эти каналы у вас фильмовые , то и не надо там не чего мудрить . Вы иногда так искажаете картинку , что и логотип на половину уходит и лица вытянуты до неузнаваемости.
Кто работал с оригинальным Blu-ray HD (ремуксил , резал , риповал) знает , что картинка там оригинальная с форматом 1920x1080 (16X9) с чёрными полосами сверху и снизу.

Так что большая просьба , посмотрите пожалуйста настройку оборудования , для "Каналов Собственного Производства" , а тем людям , кто хочет смотреть искорёженные лица персонажей , пусть играются у себя на телевизоре кнопкой ZOOM

Есть некоторые фильмы, где да, действительно искажение есть и они не Blu-Ray и соотношение сторон было изначально таким. Тут ничего не поделать. На ПК это все убирается, например в VLC или IP-TV Player.  На Android тоже почти в любом плеере.

Подпись автора

Наш Telegram канал: http://tg.strah.tv/

0

3

соотношение сторон.
установленный стандарт 16:9,на других тоже плохо.
фантастика нд канал к примеру,ни на тв ни на компьютере не могу выставить нормальные резолюции.
вытянутые лица всегда.
tv LG 55UK6400
player
ott player
ss iptv

0


Вы здесь » Форум "СТРАХ HD" » Вопросы и ответы (FAQ) strah.tv » Соотношение сторон 16x9